«Начальная школа – детский сад № 15»

История учреждения

I. История школы, детского сада, история здания школы.

1. История здания детского сада.

28 декабря 1958г. состоялось открытие детского сада № 15. готовила сад к открытию Бурмистрова Ольга Александровна. Она же проводила большую работу по благоустройству территории участков: веранды, деревянные домики, гимнастические снаряды и т.д. на каждом участке росли кусты малины, смородины, земляники. Функционировало 5 групп по 20 детей. Уже тогда детский сад являлся базой подготовки кадров будущих воспитателей. Мастера дошкольного воспитания Кочкина А.С., Таскаева В.И., Иваницкая Е.Н. до последних трудовых дней были верны детскому саду. интересны воспоминания очевидце – Садновой А.И. (бывшего повара д\с), Подшивалова И.И. (бывшего родителя): « Когда был открыт детский сад, добираться до него надо было через реку Сылву. Для того, чтобы добираться через реку летом, были опущены на воду деревянные срубы, которые осенью вытаскивали на берег, а весной устанавливали. Позднее завод построил понтонный мост (бочки сцепленные тросами), который на зиму убирался…». «Часто детей в ледостав перевозили на лодках. Бывало среди льдин плывет на другой берег лодка с родителями и детьми. Было очень страшно, т.к. льдины иногда ударялись об лодку и могли ее перевернуть». И только в 1964г. был построен подвесной мост через реку Сылва.

В 1974г. коллектив детского сада возглавила Петербурцева С.Н., педагог деятельный, творческий. С того времени до настоящего в детском саду произошли изменения: сменилась мебель в группах, оборудование на участках, появились моечные, оборудован спортивный и музыкальный зал. Функционировать стало 4 группы.

2.История создания начальной школы-детского сада:

Муниципальное образовательное учреждение «Начальная школа-детский сад №15» было образовано 1 сентября 1994года. на базе детского сада № 15 и детских яслей № 2 (здание под классные комнаты).

В детском саду функционировало 4 группы: младшая, средняя, старшая, подготовительная. В школе открылись 4 класса: класс шестилеток, 1 класс, 2 класс, 3 класс. Учителями пришли в школу работать: Банщикова Вера Васильевна, Ваганова Галина Николаевна, Шихотова Татьяна Борисовна, Кошкина Нина Владимировна, учитель рисования – Эскина Надежда Владимировна, учитель музыки – Хохрякова Наталья Юрьевна

Директором МОУ «Начальная школа-детский сад № 15» стала Петербурцева Светлана Николаевна, заместителем по воспитательной работе – Подшивалова Зинаида Фадеевна, заместителем по учебной работе – Банщикова Вера Васильевна, заместителем по хозяйственной части – Быкова Галина Ивановна. В школе введена группа продленного дня. На группах работаю воспитатели: Кудрявцева Ольга Леонидовна, Бартова Любовь Валентиновна,  Доронина Ольга Васильевна, Хохрякова Наталья Юрьевна.

II. Сведения о педагогических работниках

1. Ветераны педагогического труда:

Петербурцева Светлана Николаевна

Трубникова Екатерина Григорьевна

Шаравьева Алевтина Евгеньевна

Черепанова Галина Николаевна

Овчинникова Любовь Николаевна

Подшивалова Зинаида Фадеевна

2.Педагогический коллектив  начальной школы-детского сада:

Петербурцева С.Н. – директор

Доронина О.В. – воспитатель ГПД

Хохрякова Н.Ю. – учитель музыки, воспитательГПД

Мальгина О.Н. – педагог-психолог

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".